Вторник
23.04.2024
10:12
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Анализ сайта он лайн
    Мой сайт
    Главная » 2011 » Январь » 23

    Что же это за день в российской истории 20-го века - 23 февраля? Считать ли нам его праздником? Для многих в России он стал днем мужчин, точнее, днем настоящих мужчин, которые служат в армии, или в милиции, или еще в каких-л ... Читать дальше »

    Просмотров: 1222 | Добавил: Grafinya | Дата: 23.01.2011

    Я вас люблю. Листва мне тихо шепчет.
    Я вас люблю. Мне ветер говорит.
    Я вас люблю, и с каждым днем все крепче.
    Я вас люблю, пусть бог меня простит.
    Я вас люблю, и солнце ярче светит.
    Я вас люблю, и радостнее жить.
    Я вас люблю, и искренне, поверьте.
    Я вас люблю и не могу забыть.
    * * *
    Судьбу благодарю,
    Что много лет назад,
    Как ясную зарю,
    Твой подарила взгляд!
    Пусть холод за окном,
    Но если рядом ты,
    Любой теплеет дом,
    В снегу цветут цветы.
    * * *
    Роза - для сада,
    Солнце - для дня,
    Месяц - для ночи,
    А ты - для меня!!!
    * * *
    Просмотров: 771 | Добавил: Grafinya | Дата: 23.01.2011

    Традиции Дня Валентина

    Постепенно праздник Святого Валентина приобретал свои обряды и традиции, некоторые из них сохранились и до нашего времени. И в каждой стране они разные. Во всех странах в этот день было очень популярно устраивать свадьбы и венчаться. 

    Некоторые утверждают, что в этот день женщина может подойти к милому ей мужчине и вежливо попросить его жениться на ней. Если он не готов к такому решительному шагу, то должен поблагодарить за оказанную честь и подарить женщине шелковое платье, а себе шелковый шнурок с нанизанным на него сердцем. В некоторых странах незамужним женщинам возлюбленные дарят одежду. Если девушка приняла подарок, значит, она согласна выйти замуж за этого человека. 

    Существует поверье, по которому, первый мужчина, повстречавшийся девушке 14 ... Читать дальше »
    Просмотров: 822 | Добавил: Grafinya | Дата: 23.01.2011

    Как возник такой замечательный праздник?

    "Луперкалии" и Святой Валентин

    История праздника дня Святого Валентина берет своё начало с луперкалий древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви Juno Februata и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля.

    В античное время детская смертность была очень высока, В 276 году до Р. Х. Рим чуть было не вымер в результате «эпидемии» мертворождений и выкидышей. Оракул известил, что для повышения рождаемости необходим обряд телесного наказания (порки) женщин с помощью жертвенной кожи. Люди, которые по каким-либо причинам имели мало детей или не имели вообще, рассматривались как проклятые и прибегали к мистическим обрядам, чтобы обрести способность к деторождению.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 829 | Добавил: Grafinya | Дата: 23.01.2011

    Издавна среди праздников был один особенный - день святой великомученицы Татианы, отмечаемый 12 января по старому стилю, 25 – по-новому. Память о нем жива и по сей день, но со временем несколько позабылось его происхождение и смысл. Продолжая из года в год собираться в этот день на шумных пирушках, многие "мученики науки", наверняка, не перестают задаваться вопросом: "Какое же отношение имеет святая Татьяна к студентам?".

    На самом деле абсолютно никакого, и покровительницей студенчества святая мученица первоначально не была. Жила будущая святая Татиана в конце II - начале Ш века в Риме. Отец ее тайно исповедовал христианство и дал дочери христианское воспитание. В годы преследования христиан при императоре Александре Севере Татиана была подвергнута страшным истязаниям, но не отказалась от своей веры и погибла.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 916 | Добавил: Grafinya | Дата: 23.01.2011