Пятница
26.04.2024
23:02
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Анализ сайта он лайн
    Мой сайт
    Главная » 2011 » Март » 21 » Семь слов, которые могут изменить вашу жизнь!
    20:47
    Семь слов, которые могут изменить вашу жизнь!


    1. Семь слов, которые могут изменить вашу жизнь.

    Наши мысли делают нас тем, кто мы есть. Наше мышление определяет нашу судьбу. Эмергон сказал: "Человек - это то, над чем он думает на протяжении дня". Основная проблема - правильный выбор направления мысли. Римский философ Марк Аврелий заключил это в восьми словах, которые могут изменить нашу судьбу: "Наша жизнь такова, какой ее делают наши мысли".
    Нужно понять: "Вы не то, что о себе думаете, вы то, о чем вы думаете". 
    Если вы хотите обрести спокойствие души и счастье, следуйте правилу: "Думайте о светлом, бодритесь, и вы будете чувствовать себя веселыми и бодрыми".

    2.Дорого обходится попытка расквитаться
    Основной чертой характера лиц, больных гипертонией, является обидчивость. За постоянно переживаемой обидой следует повышение давления и болезнь сердца. 
    Есть старая пословица, что человек, который не способен рассердиться - дурак, а человек, который не позволяет себе сердиться - мудрец.
    Поэтому, не надо пытаться расквитаться с врагами, так как это выходит себе дороже, давайте поступать, как делал генерал Эйзенхауэр: не тратить время на людей, которых мы не любим.

    3. Поступая так, вы будете страдать от чувства неблагодарности.
    В природе человека забывать быть благодарным, так что, если мы настроим себя на получение каждый раз благодарности, то многократная головная боль нам обеспечена. Если мы хотим обрести счастье, давайте не будем думать о чьей-то благодарности или неблагодарности, а просто получать радость, давая что-то.
    Неблагодарность естественная, как сорняк. Благодарность - как роза. Ее нужно поливать, растить, любить и защищать. Если наши дети неблагодарны, то кого винить в этом? Видимо нас.

    4. Возьмете ли вы миллион долларов в обмен на то, что имеете?
    Подарите ли вы оба глаза хоть за миллион долларов? За сколько бы вы отдали свои ноги? А руки? Ваших детей? Семью? Посчитайте, и вы поймете, что то, что вы имеете, не отдадите за все золото Рокфеллера, Фордов, Морганов вместе взятых.
    А ценим ли мы это? Как сказал Артур Шопенгауэр: "Мы редко думаем о том, что у нас есть, зато всегда о том, чего недостает нам".

    5. Найдите себя и будьте самим собой.
    Помните, что нет на земле второго такого человека, как вы. 
    …Желание быть самим собою старо, как мир, и универсально, как человеческая жизнь. Нежелание быть самим собой - это скрытая причина многих неврозов и комплексов. Нет несчастнее человека, жаждущего быть кем-то другим, а не тем, что он есть по складу ума и телосложения. Чтобы обрести спокойствие от тревог, следуйте правилу: "Не подражайте другим. Найдите себя и будьте самим собой".

    6.Если вам достался лимон, делайте лимонад.
    Чтобы преодолеть чувство беспокойства, нужно из лимона, который вам достался, сделать лимонад. Если лимон достался дураку, то он отказывется от него и говорит: "Я невезучий. Это судьба. У меня нет никакого шанса". Если лимон достается умному человеку, он думает: "Как я могу превратить этот лимон в лимонад?"
    Великий педагог Альфред Адлер, посвятивший жизнь изучению человека и скрытых его резервов, заявил, что одной из самых поразительных способностей человевка является способность "превратить минус в плюс".
    Предположим, что мы подавлены и чувствуем, что не можем обратить свой лимон в лимонад. Но есть две причины, по которым мы должны все же попытаться сделать это. Во-первых, мы можем добиться успеха. Во-вторых, если мы даже не добьемся успеха, просто попытка обратить минус в плюс заставит нас посмотреть вперед, а не назад, она заменит нам отрицательные эмоции положительными, она высвободит творческую энергию и займет вас так, что у вас не останется времени на то, чтобы оплакивать прошлое и навеки ушедшее. 
    Следуйте правилу: "Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад".

    7. Как избавиться от чувства подавленности за две недели?
    Знаменитый психиатр Альфред Адлер имел обыкновение говорить своим пациентам, страдающим от чувства подавленности: "Вы можете вылечиться сами, если последуете совету - постарайтесь ежедневно думать о том, чем вы можете кого-либо обрадовать". Автор рекомендует каждый день делать "доброе дело". А что это такое? "Доброе дело, - говорит пророк Магомет, - это то, которое осветит улыбкой чье-то лицо".
    Почему доброе дело оказывает такой поразительный благотворный эффект на того, кто его сделал? Потому что желание порадовать других снимает постоянные мысли о себе - самую главную причину, которая вызывает чувство беспокойства, страха и подавленности. Если вы не хотите преодолеть чувство подавленности, обрести покой и счастье, - не думайте о себе, проявляйте интерес к другим лицам, старайтесь ежедневно сделать что-то доброе, что принесет радость другим.

    Просмотров: 863 | Добавил: Grafinya | Теги: в мире интересного | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]